レサージュ南橋本弐番館

  • 神奈川県相模原市中央区南橋本三丁目

  • 相模線 / 南橋本駅 徒歩2分

  • 1997年築 / 7階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より11.5%割高

販価
2,380万円
44.3万円/㎡
相場
2,135万円
39.7万円/㎡
1,476
1,915
2,354
2,793
AI査定結果
推定相場価格
2,135万円
39.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,915万円〜2,354万円
35.6万円/㎡〜43.8万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レサージュ南橋本弐番館
2,380万円(44.3万円/㎡)/ 5階 / 53.75㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は28.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて54.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,380万円44.3万円5階 53.75㎡ 1LDK
2025/10/29980万円19.5万円5階 50.13㎡ 2LDK
2025/09/301,080万円21.5万円5階 50.13㎡ 2LDK-
2025/09/131,180万円23.5万円5階 50.13㎡ 2LDK
2025/07/071,700万円29.4万円6階 57.86㎡ 3DK北東
2025/05/251,900万円32.8万円6階 57.86㎡ 3DK北東
2024/10/121,580万円29.0万円2階 54.42㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は37.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13レサージュ南橋本弐番館
相模原市中央区南橋本三丁目
南橋本駅2分 2,380万円44.3万円53.751LDK5階 / 7階建 199728RC
2025/10/17ロアーブル・ガーデン南橋本弐番館
相模原市中央区南橋本三丁目
南橋本駅4分 1,990万円34.9万円57.12LDK+S2階 / 6階建 南西199830RC
2026/01/06グランドムール南橋本
相模原市中央区南橋本三丁目
南橋本駅6分 2,299万円44.2万円51.972LDK11階 / 11階建 -199240SRC
2024/03/19ロアーブル・ガーデン南橋本
相模原市中央区南橋本二丁目
南橋本駅1分 1,880万円34.2万円54.982SLDK2階 / 10階建 西199750RC
2026/04/29ロアーブル・サン南橋本
相模原市中央区南橋本一丁目
南橋本駅2分 2,750万円42.8万円64.243LDK2階 / 10階建 西199730RC
2025/10/17ルピナス橋本南
相模原市中央区清新五丁目
南橋本駅7分 2,350万円37.9万円62.053LDK5階 / 5階建 南西199533RC
2025/10/08レサージュ相模原壱番館
相模原市中央区すすきの町
相模原駅13分 1,870万円34.4万円54.313LDK4階 / 5階建 199515RC
2026/05/16ライオンズガーデン相模原
相模原市中央区清新二丁目
相模原駅11分 1,980万円33.5万円59.142LDK1階 / 5階建 199544RC
2024/07/17ウエストピア相模原
相模原市中央区宮下本町二丁目
相模原駅18分 2,590万円38.7万円66.953LDK2階 / 6階建 199832RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした